2023 год,год "Педагога и наставника"

10.03.2023

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.«Задача предстоящего Года педагога и наставника - не только привлечь внимание к этой профессии и воздать должное уважение нашим учителям и наставникам, но и повысить интерес молодежи к педагогике, привлечь в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов, которые после окончания виза придут работать в школы. Год педагога и наставника, безусловно, должен не только сохранить и приумножить лучшие традиции, которые были в Советском Союзе и есть сейчас в России, но и обрести новые традиции. Важно, чтобы мы с вами, проводя Год педагога и наставника, отчитывались не только теми мероприятиями, которые мы учтем в плане, но и могли качественно измерить результаты, которые даст нам Год. Это и количество вновь привлеченных в школы и средние специальные учебные заведения учителей, и работа по повышению квалификации, и ряд других направлений не только в школе, в среднем специальном учебном заведении или высшем, но и на производстве.

Т.Голикова